В Ярославле пьяный водитель врезался в маршрутный автобус, а затем скрылся с места происшествия, несмотря на то, что его пассажир погиб. Инцидент произошел 19 января, полиция проводит проверку, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД по региону.

Авария произошла в 15:50 на мосту на улице Добрынина: водитель Toyota Corolla не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с маршрутным автобусом. В маршрутном автобусе находилось около 20 пассажиров, пострадавших нет. После совершения ДТП водитель, несмотря на то, что автомашина получила значительные технические повреждения, продолжил движение и с места ДТП скрылся. На перекрестке улиц Ленина и Свердлова совершил касательное ДТП с автомашиной Subaru. Благодаря помощи очевидцев водителя удалось задержать. По предварительной информации, мужчина 1976 года рождения находился за рулем в нетрезвом виде. При осмотре разбитого автомобиля нарушителя сотрудники полиции обнаружили труп пассажира - 33-летнего мужчины, находившегося на заднем сиденье. По предварительным данным пассажир получил смертельную травму при столкновении иномарки с автобусом.

Водитель направлен на медицинское освидетельствование. Составлены административные протоколы: по факту управления транспортным средством в нетрезвом виде, два протокола по факту оставления места ДТП. Возбуждены дела об административных правонарушениях. Материалы направлены в суд, для принятия решения. По решению суда в соответствии с КоАП РФ в отношении правонарушителя может быть применен административный арест на срок до 15 суток. По данному факту проводится проверка. После получения экспертного заключения о причине смерти пассажира, будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.