Сабаильский районный суд города Баку арестовал сегодня, 21 января, 10 участников субботней акции протеста перед торговым центром "Бина". Они были признаны виновными по статьям 221.3 (хулиганство) и 315.2 (сопротивлении представителю власти путем насилия) и арестованы на период следствия - 2 месяца. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил адвокат Халид Багиров.

По словам адвоката, близкие арестованных в шоке, они не ожидали такого поворота событий. Адвокатами готовится апелляционная жалоба, добавил Багиров.

Как ИА REGNUM сообщало ранее, в результате массовой акции протеста, которая прошла 19 января в торговом центре "Бина" в Баку, задержаны 10 человек - Самир Зейналзаде, Ниджат Пашаев, Малик Магеррамов, Гудрат Кишиев, Вагиф Ибрагимов, Самид Гусейнов, Абулфаз Алиев, Магомед Мурсалиев, Элнур Алиев и Саид Адилов.

В самой акции протеста в торговом центре "Бина" в Баку, которая вылилась в столкновения с полицией, приняли участие около 5 тысяч человек. Бакинская прокуратура возбудила уголовное дело по статьям 221.3 (хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и 315.2 (оказание сопротивления представителю власти с применением насилия) УК Азербайджана, ведется следствие.