На российской военной базе в Армении прошел чемпионат по гиревому двоеборью

Ереван, 21 января 2013, 17:14 — REGNUM  Первенство 102-й российской военной базы по гиревому двоеборью состоялось в армянском городе Гюмри, где расположены основные подразделения этого соединения.

В турнире приняли участие 200 спортсменов из мотострелковых, разведывательных, артиллерийских подразделений, а также подразделений обеспечения и ПВО, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Южного военного округа.

Соревнования прошли в девяти весовых категориях от 65 до 105 килограмм. Сильнейшего участники выявляли в течение двух дней, выполняя одновременно рывок и толчок с двумя 24-килограммовыми гирями.

В итоге больше всего призовых мест заняли военнослужащие подразделений ПВО. Неплохой результат показали снайперы и разведчики. Все команды получили почетные кубки и подарки. Кроме того, 27 спортсменов стали призерами в личном первенстве, разыграв комплекты медалей и грамот.

Всего в начавшемся учебном году в подразделениях 102-й российской военной базы в Армении планируется провести еще более 10 турниров по различным игровым и силовым видам спорта.