В Самарской области в 9:15 на 110 км трассы Р-178 "Самара-Ульяновск" на территории Елховского района недалеко от населенного пункта Борма произошло ДТП с участием пассажирского автобуса с паломниками и большегрузного автомобиля.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального ГУ МЧС, произошло лобовое столкновение пассажирского автобуса "Неоплан" (163 регион), следовавшего по маршруту "Болгары-Самара" (46 человек, в том числе водитель) и большегрузного автомобиля "МАН" (174 регион, порожний). В результате ДТП пострадало 13 человек, в том числе погиб один человек, 12 травмировано, детей нет.

В 9:45 тремя каретами скорой помощи 12 пострадавших пассажиров госпитализированы в местную ЦРБ. По предварительным данным, пять пассажиров находятся в тяжелом состоянии. Руководство районной администрации решило вопрос по временному размещению 34 пассажиров в здании Дома культуры села Елховка, где они обеспечены всем необходимым для временного размещения, им обеспечено трехразовое питание.