Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Анатолий Коньков прокомментировал заявление президента ФИФА Зеппа Блаттера о невозможности создания объединенного чемпионата СНГ.

"Слова господина Блаттера - основа всех основ, - сказал Коньков. - Есть нормы ФИФА и УЕФА. Это законы, по которым живет футбол и которые все обязаны соблюдать. Свою позицию по поводу объединёенного чемпионата я уже высказывал, и она совпадает на 100 процентов с позицией президента ФИФА".

Как сообщало ИА REGNUM, ранее был создан оргкомитет чемпионата СНГ, который возглавил президент и главный тренер "Алании" Валерий Газзаев. По словам главы Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергея Прядкина, в задачи оргкомитета будет входить разработка концепции турнира, которая позже будет представлена в РФС и УЕФА.

В наблюдательный совет оргкомитета вошли владелец махачкалинского "Анжи" Сулейман Керимов, президент московского ЦСКА Евгений Гинер, президент "Зенита" (Санкт-Петербург) Александр Дюков, а также глава РФПЛ Сергей Прядкин.