Делегация Грузии во главе с премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили примет участие в международном экономическом форуме, который откроется в Давосе 23 января. Об этом журналистам сообщила министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе.

По ее информации, в рамках визита Бидзина Иванишвили проведет двусторонние встречи с главами правительств Украины, Швейцарии, Польши. Планируется также встреча премьер-министра Грузии с генсеком ООН. В то же время Панджикидзе не подтвердила информацию о планируемой в Давосе встрече Бидзины Иванишвили с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

По заявлению главы МИД Грузии, эта встреча не запланирована, и переговоры по этому вопросу не проводятся.

Министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Квирикашвили, со своей стороны, добавил, что грузинская делегация поедет на форум с конкретными предложениями. В частности, она предложит участникам форума осуществление инвестиций в частный инвестиционный фонд. С этой целью планируются встречи с инвесторами и делегациями разных стран, на которых представители правительства Грузии расскажут о планах развития экономики страны и ситуации в приоритетных сферах, в частности, в энергетике, инфраструктуре, туризме.