В Краснодаре зарегистрированы первые кандидаты в депутаты городской думы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в городском избиркоме 21 января, на сегодняшний день зарегистрированы пять кандидатов. Все они - представители партии КПРФ: Иван Чуев, Анатолий Овечко, Андрей Сергеев, Дмитрия Коломиец и Михаил Котлубаев.

Кроме того, о своём намерении участвовать в дополнительных выборах в законодательный орган заявили ещё пять кандидатов от партии "Патриоты России" и пять от "Справедливой России". Регистрация этих кандидатов пока не состоялась.

Как пояснили в горизбиркоме, решение о регистрации или об отказе в ней комиссия принимает после проверки документов в течение 10 дней. Заявки на участие в выборах будут приниматься до 18:00 23 января.

Напомним, дополнительные выборы депутатов городской думы Краснодара пятого созыва по одномандатным мажоритарным округам Береговому № 1, Рождественскому № 8, Знаменскому № 16, Славянскому № 32 и Ярославскому № 34 состоятся на Кубани 10 марта 2013 года. Кроме того, в этот день жители края будут досрочно выбирать главу Кубанского сельского поселения Новопокровского района и главу Ванновского сельского поселения Тбилисского района.