На 20 января 2012 года в Ульяновске было очищено 820 (90%) из 907 кровель многоквартирных домов, включённых в план работ, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе мэрии Ульяновска.

Специалистами комитета ЖКХ ежедневно проводятся выездные проверки фактов выполненных работ и соответствие графику. Основное внимание при проверках уделяется очистке скатных кровель, козырьков балконов и входных групп в местах максимальной проходимости людей, удалению снега за дымовентиляционными каналами.

Всего на очистке кровель задействовано 13 автовышек и более 50 специалистов, имеющих допуск к работам на высоте. Кроме того, управляющие организации начали привлекать к работам промышленных альпинистов. В связи с прошедшими снегопадами и наступившим потеплением, сопровождающимся угрозой схода с кровель жилого фонда наледи и снежных шапок, глава администрации города Александр Букин поручил руководителю комитета ЖКХ Владиславу Игонину организовать чистку крыш Ульяновска в усиленном режиме, а также подготовить обновлённый график производства работ.