В Великом Новгороде возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника МВД, в котором пострадал 12-летний ребёнок. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 21 января, в следственном управлении Следственного комитета России по Новгородской области, уголовное дело возбуждено в отношении 45-летнего старшего прапорщика внутренней службы Новгородского линейного отдела МВД России на транспорте.

Полицейский подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следственного управления, ДТП произошло около 14:00 17 января 2013 года на улице Октябрьской в Великом Новгороде. Подозреваемый на служебном автомобиле УАЗ совершил наезд на 12-летнего мальчика, который переходил дорогу на зелёный сигнал светофора по пешеходному переходу. Ребёнок с телесными повреждениями находится на лечении в больнице.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщили в следственном управлении.