Рабочая группа по защите детей-сирот создана в Воронежской области. Соответствующее распоряжение 19 января подписал губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

Рабочая группа создана в целях реализации на территории региона указа президента РФ от 28 декабря 2012 года "О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

Возглавил рабочую группу губернатор Алексей Гордеев, в состав ее вошли первый заместитель председателя правительства области Владимир Попов, председатель Воронежской областной Думы Владимир Ключников, руководители профильных департаментов правительства области, уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Воронежской области Ирина Попова, а также представители муниципальной власти и общественных организаций.

В течение месяца члены группы должны разработать и представить главе региона план мероприятий по реализации на территории Воронежской области указа президента РФ "О некоторых мерах реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".