С 21 января начнется выдача денежных компенсаций пострадавшему от стихии весной и летом прошлого года населению региона Кахети. По информации министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии, на эти цели выделено 95 миллионов лари (до $58 млн). Компенсации получат 28 500 пострадавших семей в зависимости от размеров нанесенного их сельскохозяйственным угодьям ущерба.

Над определением ущерба и мер помощи пострадавшему населению в течение 3 месяцев работала созданная при министерстве регионального развития и инфраструктуры специальная правительственная комиссия.

По информации председателя комиссии, первого заместителя министра регионального развития и инфраструктуры Тенгиза Шергелашвили, первые неотложные работы по ликвидации последствий стихии и обеспечению населения нормальными жилищными условиями в зимний период уже завершены. В частности, заново перекрыты крыши 100 домов, отремонтрированы крыши еще 350 домов. На эти цели было затрачено 5 млн лари. Всего на ликвидацию последствий стихии было выделено 100 млн лари, и остальные 95 млн лари будут выплачены населению в виде денежных компенсаций. Выдачу сумм обеспечит благотворительный фонд "Карту".