20 января в столице Чили Сантьяго финишировало 34-е трансконтинентальное ралли "Дакар-2013". Весь пьедестал почета в этом году достался российской команде "КАМАЗ-Мастер".

В Сантьяго перед президентским дворцом Паласио де Ла Монеда на площади Конституции прошла церемония награждения. Победу одержал экипаж в составе Эдуарда Николаева, Сергея Савостина и Владимира Рыбакова. Вторым с отставанием в 37 минут 10 секунд оказался экипаж в составе Айрата Мардеева, Айдара Беляева и Антона Мирного. Третьим с отставанием в 37 минут 57 секунд - экипаж в составе Андрея Каргинова, Андрея Мокеева и Игоря Девяткина.

Знаменитому голландцу Жерару де Рою на MAN не удалось не только выиграть гонку, но и вообще попасть в тройку лучших. В генеральной классификации он стал четвертым с отставанием в 41 минуту 16 секунд. Как сообщало ИА REGNUM, в ралли "Дакар-2013" выступали четыре грузовика "Камаз". После этой победы российская команда "КАМАЗ-Мастер" стала одиннадцатикратным победителем данной гонки. Ралли в пятый раз проходило в Южной Америке на территории Перу, Аргентины и Чили.