Специалисты административно-контрольного управления Петропавловска-Камчатского начали проверку по содержанию крыш жилых домов и социальных учреждений. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации города, те управляющие компании и организации, которые не очистили кровли от снега и наледи, ждут крупные штрафы.

Ранее в управление поступило порядка 30 жалоб от жителей города. Как уверяют специалисты управления, ни одно обращение не останется без внимания. "Уведомления о необходимости принятия неотложных мер по уборке с козырьков зданий снега и сосулек на закрепленных территориях получили руководители управляющих компаний, ТСЖ, образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, здравоохранения, культуры и спорта. Предприятия жилищно-коммунального хозяйства, которые своевременно не исполняют данные работы, могут получить штраф до ста тысяч рублей", - сказали в мэрии.

Тем временем, чиновники попросили граждан держаться подальше от крыш, на которых есть сосульки, так как они могут упасть в любой момент.