В распоряжении "Известий" оказался "ценник" Олимпиады-2014 в Сочи. Как следует из документа, стоимость самого дешевого билета на Игры составит 1 тыс. рублей. Цена на самый дорогой - около 1 тыс. евро.

40 тыс. рублей - столько стоят лучшие места на финал хоккейного турнира среди мужских команд. Самый дешевый билет (1 тыс. рублей) - на финал соревнований женских команд по санному спорту.

Чтобы посмотреть борьбу мужских хоккейных команд за золото, фанатам предстоит заплатить от 7 до 40 тыс. рублей, за бронзовые медали - от 4 до 23 тыс. рублей. Билеты на отборочные соревнования по хоккею стоят от 1,2 до 7 тыс. рублей, четвертьфинал - от 3 до 17 тыс. рублей, полуфинал - от 4 до 23 тыс. рублей. Билеты на игры плей-офф будут продаваться по цене от 2 до 13 тыс. рублей.

Чтобы увидеть соревнования в парном фигурном катании, болельщикам предстоит заплатить от 1,5 до 23 тыс. рублей. Билеты на лучшие места на выступления по одиночному катанию - как среди мужчин, так и среди женщин, стоят 20 тыс. рублей.

К числу наименее затратных для зрителей состязаний относятся бобслей и лыжное двоеборье. Билеты на прыжки с трамплина и шорт-трек будут продаваться в ценовой амплитуде от 1,5 до 6,5 тыс. рублей.

Официальная продажа билетов на Олимпиаду-2014 стартует уже в феврале 2013 г. Сами Игры пройдут с 7 по 23 февраля 2014 г.

Эксклюзивные права на распространение билетов на Олимпиаду (как в России, так и в мире) получило немецкое агентство Eventim. Билеты будут продаваться через сайт www.tickets.sochi2014.com.