Полиция задержала двоих подозреваемых в нападении на охранников общежития в Москве. По данным правоохранительных органов, подозреваемые задержаны на 48 часов. Вопросы о ходатайстве относительно ареста задержанных будет решен в течение двух суток.

Полиция не уточняет имен задержанных, однако в соцсетях они уже названы: задержанных антифашистов зовут Грачья Погосов и Игорь Полозенко. Ранее у них проходили обыски.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 20 января в Москве прошли обыски у пяти активистов, которые удерживались в качестве свидетелей в ОМВД Хамовники после нападения на общежитие. Накануне, 19 января в общежитии "Московского шёлка" в Большом Саввинском переулке сотрудники ЧОПа захватили нескольких помещений и избили охранников. Затем в общежитие прибыли участники движения "Антифа", которые подрались с сотрудниками ЧОПа. Полиция задержала 36 человек, которые, по словам адвокатов, провели в ОМВД Хамовники 13 часов "в статусе свидетелей без еды, воды, сна и даже стульев". Полиция возбудила уголовное дело по ч.2 статье 213 УК РФ ("Хулиганство"). Задержанные были отпущены утром 20 января.