С родными и близкими горнорабочих, погибших в шахте № 7 Прокопьевского района Кемеровской области, работают 10 психологов, сообщает региональное управление МЧС РФ.

Кроме того, в ГУ МЧС работает телефон горячей линии 8 (3842) 58-23-33, по которому можно узнать информацию о ходе спасательных работ.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, задымление на шахте №7 (СУЭК-Кузбасс) в Прокопьевском районе произошло сегодня в 05:15 (02:15 МСК). На момент происшествия под землёй находились 77 человек, 69 из них вышли на поверхность самостоятельно. Известно о четырёх погибших, тела которых подняты на поверхность. Судьба ещё четырёх горняков остаётся неизвестной, но специалисты уже определили их местонахождение.

Следственным комитетом РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.216. УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Создан областной штаб во главе с губернатором Аманом Тулеевым, который лично выехал на предприятие. Семьи погибших горняков получат по 3 млн рублей.