В поселке Московский Тюменского района 28 сентября около 22 часов произошло чрезвычайное происшествие. Две подруги 1961 года рождения решили помыться в бане. Процесс сопровождался распитием горячительных напитков. После приятельницы отправились в дом. По участку шли врозь, разными тропинками. На улице было, что называется, "глаз выколи", и одна из баньщиц не заметила, как под ногами оказался бетонный колодец. Споткнувшись о конструкцию, женщина полетела вниз. По счастливой случайности падение было относительно удачным. Зацепившись за свод бетонных колец и уперевшись в стену, продрогшая женщина ждала помощи. Вытянуть наверх пострадавшую, подоспевшим на крик соседям, не удалось.

Не справившись самостоятельно, очевидцы происшедшего вызвали экипаж спасателей. Используя альпинистское снаряжение, один из спасателей спустился вниз к пострадавшей, и ее аккуратно эвакуировали наверх. После осмотра травм, было решено вызвать бригаду экстренной терапии. Передав пострадавшую врачам, спасатели пожелали ей скорейшего выздоровления.

Как сообщили в пресс-службе ГО и ЧС Тюменской области, за прошедшую неделю экипажами спасательной службы было совершено 24 выезда и оказана помощь 24 жителям города и области.