В Латвии бизнесмены из Латгалии, как действующие, так и начинающие, получили возможность принять участие в оплаченной посольством США учебной поездке в Нью-Орлеан 16-22 марта, сообщает 19 января корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу самоуправления Резекне. Желающим принять участие в этом мероприятии предлагают подать до 21 января соответствующие заявки в местный бизнес-инкубатор Ideju viesnīca ("Гостиница идей").

Собщается, что организатором данного мероприятия для предпринимателей выступает нью-орлеанский бизнес-инкубатор The Idea Village. В ходе поездки латгальским бизнесменам будет предоставлена возможность принять участие в ряде обучающих семинаров и получить индивидуальные консультации у экспертов и консультантов мирового уровня в разных сферах.

Отбор претендентов состоится 7-8 февраля в посольстве США в Латвии в Риге - он будет проходить в виде конкурса идей. Участникам нужно будет провести презентацию своей бизнес-идеи, которую будут оценивать представители посольства и организации AmCham (American Chamber of Commerce in Latvia). Кроме того, в рамках мероприятий 7-8 февраля запланированы деятельность рабочей группы по социальным СМИ, бизнес-вечер, а также посещение бизнес-инкубатора творческих индустрий Creative Andrejsala и ИТ-инкубатора TechHub Riga.