Президент Нагорного Карабаха Бако Саакян 18 января провел рабочее совещание, посвященное проблеме водоснабжения в республике. Как сообщает пресс-служба президента, Саакян назвал водоснабжение, эффективное использование и охрану водных ресурсов стратегическим важнейшим направлением, затрагивающим практически все сферы жизнедеятельности государства, и являющимся одной из ключевых составляющих безопасности страны.

Касаясь осуществляемых в сфере работ, он подчеркнул, что необходимо разработать такую комплексную программу, в которой объективно и точно будут отражены нынешняя ситуация, проблемы водоснабжения во всех населенных пунктах и будут намечены конкретные пути их решения. Президент отметил, что в основе решений должны быть здравая логика и приоритеты, что даст возможность осуществить комплексное улучшение ситуации и создать стабильную основу для социально-экономического развития.

Глава государства дал конкретные поручения руководителям заинтересованных органов по должному выполнению работ. В совещании приняли участие премьер-министр Ара Арутюнян, вице-спикер парламента Карабаха Артур Товмасян и другие должностные лица.