По решению городского суда Санкт-Петербурга начальник отдела образования Василеостровского района Наталья Назарова должна компенсировать судебные издержки бывшей учительнице 575-й школы Татьяне Ивановой в размере 35 тысяч рублей. Как рассказала сегодня, 18 января, корреспонденту ИА REGNUM Татьяна Иванова, эти деньги она передаст в редакцию "Новой газеты" в Санкт-Петербурге.

"В эту сумму входят расходы на платную экспертизу и услуги адвоката, - сказала Татьяна Иванова. - Я на эти деньги претендовать не могу, и так как именно "Новая газета" поддержала меня в самое тяжелое время, помогла с адвокатом, я передам их редакции".

Напомним, что по иронии судьбы начальник отдела образования Василеостровского района Санкт-Петербурга в своем иске о защите деловой репутации к Татьяне Ивановой требовала в качестве компенсации 30 тысяч рублей. Поводом для иска стало интервью Татьяны Ивановой журналистам, в котором учительница рассказала, как готовились фальсификации на парламентских выборах 4 декабря 2011 года в УИКе, где она работала. В результате разразившегося скандала Татьяна Иванова, вошедшая в историю как "честная учительница" была вынуждена уволиться из школы по собственному желанию.

Наталья Назарова по-прежнему занимает свой пост.