В Баку прошла официальная презентация первого совместного азербайджано-армянского сайта "Общественные диалоги", созданного в результате многолетнего сотрудничества двух НПО - Института мира и демократии Азербайджана и армянского Исследовательского центра "Регион".

Как сообщила на презентации директор ИМД Лейла Юнус, этот веб-ресурс является площадкой для интернет-дискуссий и интернет-пресс-конференций для журналистов, экспертов, политиков, активистов гражданского общества Азербайджана и Армении, а также независимых источников информации и видеоматериалов о событиях и процессах в двух странах.

"Мы также планируем открыть раздел новостей о событиях в Азербайджане и Армении. Преимущество нашего сайта в том, что информация будет выставляться, как есть, без цензуры и изменения даже запятых", - сказала собеседница.

Еще одной новацией сайта станет размещение на нем материалов по истории двух народов. "К сожалению, в течение многих десятилетий в Армении проводилась фальсификация истории. В последние годы в Азербайджане также стали использовать такие вещи. Сегодня в учебниках и школах обеих стран детям прививается неприятие и враждебность друг к другу. Но у нас в истории было много общего, мирного и созидательного", - говорит директор ИМД.