Во Владивостоке управляющая компания "Славянка", ответственная за уборку и вывоз мусора в микрорайоне Снеговая падь, построенном для военнослужащих, оштрафована на 220 тыс. рублей. Как 18 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Владивостока, на заседании административной комиссии Советского района было рассмотрено сразу четыре протокола об административных правонарушениях, совершенных управляющей компанией "Славянка".

Данная управляющая компания была привлечена к административной ответственности по ст. 7.21 Закона Приморского края №44-КЗ за несвоевременный вывоз и складирование мусора в непредназначенных для этого местах, переполнение контейнеров для бытовых отходов, скопление большого количества мусора возле контейнерных площадок. "Славянка" не приняла меры по уборке и вывозу мусора сразу по четырем адресам: ул. Давыдова,29, 29а, 31а и 33а, отметили в пресс-службе.

Решением административной комиссии на нарушителя были наложены штрафы на общую сумму - 220 тысяч рублей, по 55 тысяч рублей за каждое административное правонарушение.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что власти Владивостока пришли к выводу, что УК "Славянка". В течение новогодних праздников мусор скапливался в мусорных контейнерах и на прилегающей территории.

УК "Славянка", отвечающая за обслуживание жилых домов в Снеговой пади, объясняет это единовременным заселением двух с половиной тысяч жильцов, которые, въезжая в новые квартиры, делают ремонт, меняют мебель и выкидывают не только бытовой, но и строительный мусор. В результате в ситуацию были вынуждены вмешаться городские власти. Глава города Игорь Пушкарёв распорядился помочь УК "Славянка" с уборкой.

За минувшие выходные МУП "Дороги Владивостока" и МУПВ "Спецзавод №1" вывезли из микрорайона более 40 тонн мусора. Сейчас работы продолжаются. В связи с этим городские службы просят жителей района не загораживать мусорные контейнеры автомобилями.