В православный праздник Крещение сотрудники ГУ МВД России по Алтайскому краю обеспечат охрану общественного порядка.

По данным ГУ МВД России по Алтайскому краю, 19 января на территории 50 населенных пунктов Алтайского края пройдут 100 мероприятий и богослужений, а также традиционное купание в проруби, приуроченные к православному празднику Крещение Господне.

Сотрудниками органов внутренних дел края будут предприняты все необходимые меры по охране порядка, обеспечению безопасности дорожного движения и недопущению чрезвычайных происшествий в местах массового пребывания граждан.

На обеспечении общественной безопасности в крае будут задействованы более 400 сотрудников полиции.

Во время религиозных действий полицейские будут нести охрану общественного порядка не только у храмов, а также в местах освящения источников воды. В связи с тем, что в храмах ожидается большое число верующих, сотрудники ГИБДД советуют автомобилистам воспользоваться общественным транспортом во избежание трудностей с парковкой.

Предполагается, что количество купающихся на водоемах достигнет порядка 20 000 человек.

С целью предотвращения случаев обморожения и травмирования граждан, сотрудники органов внутренних дел края настоятельно рекомендуют в период празднования православного праздника Крещение воздержаться от употребления алкогольных напитков и не появляться в состоянии алкогольного опьянения в местах купания.