В Ульяновской области прошел Единый экологический день, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства области. День охраны окружающей среды проводится ежемесячно по инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

Единый экологический день, посвященный началу Года охраны окружающей среды, прошел на территории муниципальных образований региона 17 января. В районах состоялись заседания экологических советов, эколого-просветительские уроки и лекции о природе родного края в образовательных учреждениях. Кроме этого, были организованы экологические выставки, собраны и утилизированы новогодние елки. В отдельных районах в рамках Единого экологического дня прошли акции по развешиванию кормушек для птиц.

"Следующий Единый экологический день запланирован на 14 февраля этого года. Также будут организованы заседания экологических советов при муниципальных образованиях, "круглые столы" и семинары на тему охраны окружающей среды. Кроме этого, в этот день будут подведены итоги конкурса на лучшую кормушку для птиц", - пояснил министр лесного хозяйства, природопользования и экологии региона Дмитрий Федоров.