С 23 января по 5 февраля года в г. Пхенчхан, Южная Корея состоятся Всемирные зимние Специальные Олимпийские игры 2013 года. (Special Olympics World Games 2013). Об этом 18 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Будут представлены следующие виды спорта: лыжные гонки, горнолыжный спорт, сноубординг, фигурное катание, бег на снегоступах, шорт-трек, хоккей на полу.

Российская делегация насчитывает 124 человека: 86 атлетов, 3 руководителя и 35 тренеров. В составе национальной сборной 17 свердловчан: 12 спортсменов и 5 тренеров. Особенно значительно участие свердловских спортсменов в сноубординге: из 8 членов сборной 6 свердловских спортсменов. По два уральца выступят в горнолыжном спорте и фигурном катании, по одному участнику - в шорт-треке и лыжных гонках.

Игры в Пхенчхане также будут включать программу "Принимающий город", в ходе которой участники познакомятся с бытом и культурой Южной Кореи. Также в рамках Олимпиады пройдет всемирный молодежный саммит и программа "Здоровые атлеты".