В 2013 году объем региональных бюджетных средств, выделенных на лекарственное обеспечение льготников Санкт-Петербурга, увеличен на 13% и составил 1,9 млрд рублей. Об этом сегодня, 18 января, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга Ольги Казанской.

Ка пояснили в пресс-службе, 17 января в Смольном вице-губернатор Ольга Казанская провела заседание Координационного совета по делам ветеранов Санкт-Петербурга с участием представителей исполнительных, законодательных и правоохранительных органов государственной власти, социальных служб, общественных организаций.

Среди прочего координационный совет рассмотрел вопросы лекарственного обеспечения льготных категорий граждан. Как сообщили в пресс-службе, за счет экономии бюджетных средств в 2012 году произведены дополнительные закупки медикаментов.

Кроме того, в конце 2012 года начаты мероприятия по улучшению условий отпуска лекарств, в текущем году планируется их завершение. Перечень социальных аптек, состоящий из 42 объектов, сохранен.

Также, уточнили в пресс-службе, рассматривается вопрос создания дополнительно 5 аптек в крупных районах Санкт-Петербурга - Приморском, Калининском, Красносельском.