На накопительную часть пенсии в рамках программы государственного софинансирования в 2012 году жители Архангельской области внесли более 63,8 млн. рублей. За все время ее действия они перечислили на накопительную часть пенсии более 154 млн. рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе отделения Пенсионного фонда России по Архангельской области.

По информации пресс-службы, на сегодняшний день количество участников программы в Архангельской области превысило 85 тыс. человек. В целом, по итогам первых трех лет действия программы на софинансирование добровольных взносов ее участников из госбюджета было выделено около 10 млрд. рублей.

"До окончания вступления в программу государственного софинансирования пенсии осталось меньше года. Чтобы рассчитывать на софинансирование со стороны государства, необходимо вступить в Программу и сделать первый взнос до 1 октября 2013 года. Программа действует в течение 10 лет с года первой уплаты взносов, внести которые участнику необходимо не позднее сентября 2013 года", - сказали в пресс-службе.