Челябинский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителей города Челябинска Максима Горностаева, Дмитрия Штарка, Андрея Ермакова, Василия Белькова, Бориса Иванова, Александра Чистякова и Юлии Трегубенковой, обвиняемых в незаконном сбыте наркотиков. Об этом 18 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Следствием установлено, что в 2011 году указанные лица в разном составе занимались на территории города хранением и распространением героина. Они использовали для сбыта способ "закладок", оставляя "товар" и деньги в заранее оговоренных местах. Члены наркогруппировки осуждены к различным срокам лишения свободы: Горностаев - к 11 годам, Иванов - к 10 годам 6 месяцам, Ермаков - к 9 годам 6 месяцам, Чистяков - к 9 годам, Штарк - к 7 годам, Бельков - к 5 годам 3 месяцам, Трегубенкова - к 2 годам.

Горностаев и Ермаков будут отбывать наказание в колонии особого режима, Бельков, Иванов, Штарк и Чистяков - в колонии строгого режима, Трегубенкова - в колонии общего режима.