Руководитель жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа город Воронеж Андрей Слесарев предоставил неполные сведения о своем имуществе в декларации о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2011 год. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил 18 января старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

По данным прокуратуры, Андрей Слесарев в представленном им в 2012 году документе, содержащем сведения о его доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, не указал находящееся в его собственности имущество - земельный участок, площадью более 1.600 кв. м, расположенный в Рамонском районе. Им также не указано наличие моторной лодки. Прокуратурой города внесено представление главе Воронежа Сергею Колиуху об устранении нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Как напомнили в прокуратуре, за предоставление недостоверных сведений для чиновников установлена ответственность вплоть до увольнения.