Сегодня, 18 января, в семи городах Кузбасса пройдут региональные продовольственные ярмарки, посвящённые 70-летию Кемеровской области. На главных площадях Кемерова, Новокузнецка, Киселёвска, Прокопьевска, Белова, Междуреченска и Анжеро-Судженска сельскохозяйственные предприятия всех форм собственности, организации потребительской кооперации и предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности представят горожанам свою продукцию, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации.

По традиции кузбассовцев встретит широкий ассортимент продовольственных товаров: мясной, молочной, рыбной, хлебобулочной, ликероводочной и другой продукции по сниженным на 10-15% ценам.

Главная ярмарка пройдёт на площади Советов Кемерова. В связи с её проведением в этот день будет ограничено движение транспорта через площадь Советов (от улицы Красная до улицы 50 лет Октября). Во избежание автомобильных заторов ГИБДД Кемерова рекомендует водителям без особой необходимости не передвигаться на личном транспорте по центральной части города, выбирать маршруты для движения в объезд данных участков дороги, использовать для движения проспект Ленина и улицу Красноармейскую.