Начальник Объединенного штаба Вооруженных сил Грузии Ираклий Дзнеладзе завершил официальный визит в Брюссель. По информации министерства обороны Грузии, в рамках визита полковник Ираклий Дзнеладзе принял участие в 168-м заседании начальников Объединенных штабов стран-членов альянса и партнеров, которое прошло в штаб-квартире НАТО. Начальник ОШ Грузии также участвовал в заседании военного комитета НАТО на уровне начальников штабов.

В рамках визита Ираклий Дзнеладзе встретился с генерал-майором Карлосом Бранко, командующим Объединенными силами НАТО в Европе адмиралом Джеймсом Ставридисом, начальником штаба ВС США генералом Мартином Демпси, главой миссии ISAF Джоном Аленом и председателем Военного комитета НАТО генералом Кнудом Бартелсом.

На встрече обсуждались значение миссии ISAF, нынешняя ситуация в Афганистане, процесс передачи ответствености за безопасность в Афганистане местным силам, вопросы оказания Афганистану помощи в период пост- ISAF.

Полковник Ираклий Дзнеладзе 17 сентября посетил находящийся в городе Хайдельберге региональный медицинский центр, где на излечении находятся раненные во время миссии ISAF грузинские военнослужащие.