"Скоординированная, согласованная работа правительства Украины и Верховной рады даст возможность находить наиболее приемлемые пути для внедрения реформ и дальнейшей успешной модернизации страны", - заявил президент страны Виктор Янукович во время заседания комитета по экономическим реформам сегодня, 17 января.

"Мы убеждены в том, что такой подход даст возможность улучшить качество законопроектной работы, исполнительскую дисциплину и находить наиболее приемлемые пути для внедрения реформ в стране", - сказал глава государства. Янукович выразил надежду, что Верховная рада поддержит исполнительную власть в этом вопросе. "Только скоординированная совместная работа позволит нам преодолеть существующие вызовы, сформировать новое качество бизнес-среды в стране и поднять на более высокий уровень качество социальных стандартов жизни наших людей", - подчеркнул он.

Также Янукович заявил, что ожидает результативной и эффективной работы нового состава Кабинета министров. "Я возлагаю большие надежды на новых министров, на новых членов правительства, на тех, кто пришел сейчас с этой новой волной, в этом году", - сказал он. Президент рекомендовал правительственным чиновникам изменить стиль работы правительства. "Речь идет, в частности, о необходимости постоянного мониторинга и контроля за ходом реализации тех или иных мероприятий и программ в течение года. Проблемные вопросы необходимо решать своевременно, не дожидаясь конца года или срока реализации запланированных мероприятий. Адекватные, своевременные, скоординированные действия должны значительно улучшить уровень выполнения решений, законов, которые уже приняты, и дальнейшего продвижения, имплементации уже принятых решений в жизнь", - подчеркнул глава государства.