Полицейские задержали чиновника при получении взятки, в сумме 2,5 млн руб., сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

16 января 2013 года глава органа местного самоуправления села Александровка Ставропольского района Самарской области встретился с гражданином Л. в одном из тольяттинских кафе. Чиновник лично получил от гражданин Л. взятку, в сумме 2,5 млн рубл. за подписание ходатайства о выделении земельного участка 5 га в с.п.Александровка и за дальнейшее получение права аренды данного земельного участка. Глава органа местного самоуправления был задержан сотрудниками органов внутренних дел с поличным.

16 января 2013 года по данному факту СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст.290 УК РФ (Получение взятки в особо крупном размере).

При оформлении протокола задержания глава администрации пояснил, что вину признает и в содеянном раскаивается. Глава администрации задержан в порядке ст. 91 УПК РФ в качестве подозреваемого.

В настоящее время сотрудниками 6 отдела УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление дополнительных фактов преступной деятельности фигуранта и иных лиц, причастных к преступлению.