Спикер Госдепартамента США Виктория Нуланд стала спикером вооруженных террористических группировок, поскольку она защищает и оправдывает их преступления, последним из которых был теракт, совершенный против университета в городе Алеппо, заявляет сирийское государственное агентство SANA 17 января.

"Следует напомнить, что она выступала против принятия Советом Безопасности ООН декларации об осуждении терактов, унесших жизнь сотен невинных сирийцев. Нуланд сыграла главную роль в игнорировании сирийских посланий Совету Безопасности ООН о преступлениях, совершаемых в Сирии террористами, в том числе, боевиками "Аль-Каиды". Она утверждает, что администрация США "встревожена" нападением на Алеппский университет, хотя она не испытывала такого чувства в отношении других преступлений, совершенных в жилых кварталах сирийских городов, ответственность за которые взяла на себя "Джебхат Ан-Нусра", связанная с "Аль-Каидой", - отмечает агентство.

Как ранее сообщало ИА REGNUM,, комментируя факт нападения на университет в Алеппо, совершенного 15 января и приведшего к гибели более 80 и ранению более 150 человек, Нуланд заявила, что США осуждают нападения на гражданских лиц, обвинив в данной атаке властей Сирии.

Стоит отметить также, что глава МИД России Сергей Лавров назвал кощунством заявление, озвученное телеканалом CNN о том, что указанное нападение - дело рук властей Сирии: "Большего кощунства не могу даже предположить. Особенно со стороны такого уважающего себя телеканала", - заявил он.