Чувашские оперативники изъяли крупную партию героина в доме 35-летней жительницы Алатыря. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по республике, в оперативную разработку горожанка попала еще осенью прошлого года. Полицейские получили информацию, что женщина занимается распространением наркотических средств.

Оперативники день и ночь скрупулезно собирали доказательства ее противоправной деятельности, а непосредственно перед задержанием, которое произошло 15 января, провели в служебной командировке в Алатыре пять суток. В ходе обыска в ее доме было обнаружено 12 граммов героина. Со слов подозреваемой, наркотики она приобрела в одном из соседних регионов.

Сейчас жительница Алатыря задержана, решается вопрос о ее аресте. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). Ей грозит до 15 лет лишения свободы.

По словам начальника МРО НОН УУР МВД по Чувашской Республике подполковника полиции Даниса Шакурова, сейчас проводятся оперативные мероприятия по сбору доказательств причастности жительницы Алатыря к нескольким фактам сбыта наркотиков.