В результате оперативных мероприятий, проведенных одновременно в Альметьевске, Нижнекамске и Набережных Челнах сотрудники полиции задержали членов преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по Татарстану, оперативники получили информацию, что в Нижнекамске появились сбытчики наркотических средств "спайс". Процесс передачи товара осуществлялся бесконтактным способом. Покупатель перечислял деньги через платежные терминалы. Продавец после получения денег сообщал место закладки наркотиков.

Сотрудники Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Татарстана установили, что заказы на наркотики поступают также из Альметьевска и Набережных Челнов. Полицейские установили личности членов преступной группы. Шесть человек распределили между собой роли организатора, диспетчера и закладчиков. По оперативным данным, ежедневно ими осуществлялись до ста закладок наркотических средств. Дневной оборот группы составлял, в среднем, 100 тысяч рублей.

С целью одновременного задержания всех членов наркогруппы, были созданы несколько мобильных оперативных групп. В Альметьевске, Нижнекамске и Набережных Челнах были проведены задержания всех подозреваемых. В ходе обыска изъято почти полтора килограмма синтетических наркотиков, мобильные телефоны и несколько десятков сим-карт, тетради с записями мест закладок и банковские карты.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 228.1 Уголовного кодекса РФ - "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств". Ведется следствие.