В структуре пермского баскетбольного клуба "Парма" появилось новое звено - команда "Парма-2", в которую вошли перспективные баскетболисты из резерва сборной Пермского края и игроки, вышедшие с уровня детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ). Новый клуб будет играть в Первой лиге Чемпионата России по баскетболу, сообщили 17 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

Главным тренером "Пармы-2" назначен Сергей Спасенников, бывший наставник "Автодора" (команды Пермского национального исследовательского политехнического университета). Капитаном "Пармы-2" станет Кирилл Тюрюханов.

Поскольку половина сезона 2012/13 уже прошла, команда вступает в Чемпионат со второго тура и сможет побороться за места с 5-го по 8-е. Главная задача игроков на данном этапе - заявить о себе и оценить силы соперника. "Парма-2" будет играть в дивизионе "Урал-Сибирь".

Первые матчи команды пройдут 26 и 27 января в городе Берёзовский Свердловской области. Пермяки сразятся с местным клубом "BRG-Кедр".