На территории Северной Осетии начало функционировать региональное отделение федеральной политической партии "Союз труда". Основной костяк новой в республике структуры составили представители профсоюзного движения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 17 января в пресс-службе Объединения организаций профсоюзов РСО-Алания.

"Сегодня на федеральном уровне партия уже готовится к участию в выборах в законодательные органы власти, которые состоятся осенью 2013 года в рамках единого дня голосования. "Союз труда" будет выдвигать своих представителей в 16 регионах Российской Федерации. Одним из главных направлений деятельности партии определена законодательная помощь профсоюзным активистам. "Союз труда" сконцентрируется на решении вопросов социально-трудовых отношений", - отметили в пресс-службе.

Напомним, что на территории РСО-Алания сегодня насчитывается более 30 отделений федеральных политических партий. 16 из них принимали участие на прошедших осенью 2012 года парламентских выборах. В парламенте Северной Осетии представлены "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия" и "Патриоты России". Из 70 депутатских мандатов 45 имеют единороссы.