Депутаты Смоленского городского Совета сформировали новый состав городской избирательной комиссии (комиссии референдума), которую не так давно покинули сразу 6 человек.

Как сообщает газета "Рабочий путь", путем тайного голосования в новый состав горизбиркома вошли Татьяна Булгакова, выдвинутая блоком Жириновского, Константин Виноградов ("Отечество - Вся Россия"), Людмила Денисова ("Яблоко"), Алексей Степанов ("Единство"), а также Александр Куракин и Владимир Соваренко, выдвинутые областной избирательной комиссией. Наряду с оставшимися в составе городской избирательной комиссии Людмилой Зреловой (КПРФ), Галиной Буринской и Петром Барзуновым, выдвинутыми собраниями избирателей, этим людям предстоит работать в 2003 году на выборах мэра города, а в 2004 - на выборах депутатов Смоленского городского Совета.

Смоленский городской Совет также выдвинул в члены окружной избирательной комиссии с правом решающего голоса по выборам депутатов Государственной Думы по избирательному округу №169 директора Смоленской гимназии имени Н. М. Пржевальского Александра Бурцева.