Согласно последней информации, на международном ралли "Дакар-2013", проходящем в Южной Америке, в грузовом зачете лидируют сразу два "Камаза".

В связи с форс-мажорными обстоятельствами 11-й этап был прерван в 13:50 минут по местному времени (22:30). На такое решение повлиял разлив реки Рио-Гранде, которую должны были пересечь сегодня участники ралли, сообщает пресс-служба КамАЗа.

В результате, в генеральной классификации по итогам 11 этапов лидирует российский экипаж под управлением Эдуарда Николаева, вторым стал другой экипаж под управлением Айрата Мардеева. Третьим идет экипаж чеха Мартина Коломы, четвертым - еще один российский экипаж под управлением пилота Андрея Каргинова. На пятом месте экипаж голландца Жерара де Роя, его отставание от лидера гонки составляет 1 час ровно.

"Дакар-2013" - 34-й трансконтинентальный ралли-марафон. 5 января участники стартовали в Лиме. После прохождения всей дистанции, состоящей из 15-ти этапов и проложенной по территориям Перу, Аргентины и Чили, они должны финишировать 20 января в Сантьяго.