Делегация Омской области во главе с губернатором Виктором Назаровым примет участие в выставке "Зелёная неделя-2013". Крупнейший международный агропродовольственный форум стартует 18 января на территории выставочного комплекса Messe Berlin (Германия). Страной-партнёром выставки выступает Королевство Нидерланды, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном правительстве.

Каждый год на "Зелёной неделе" традиционно демонстрируется продукция пищевой, лесной и деревообрабатывающей промышленности, ландшафтного хозяйства и садоводства, технологии в животноводстве и птицеводстве. На площади в шесть тысяч кв. метров будет представлена продукция более 200 российских компаний из 19 регионов.

В одном из крупнейших павильонов выставки Омская область представит свою экспозицию по трём направлениям: сельское хозяйство, пищевая и деревообрабатывающая промышленность. На стенде участвуют производители молочной продукции (Любинский молочноконсервный комбинат, Маслосыркомбинат "Тюкалинский", Центр питательных смесей), производители и переработчики льна ("ЛенОм", КФХ Слесарев), деревообработчики (ЗАО "АВА компании" и НПК "Сибирский Лес").