Во всех образовательных учреждениях города Орска Оренбургской области пройдут встречи работников подразделений ОВД и комиссий по делам несовершеннолетних с родителями учащихся. Кроме того, директорам школ рекомендовано провести профилактические беседы с учащимися о нормах нравственности, принципах бесконфликтного общения с участием педагогов-психологов, социальных педагогов и представителей традиционных конфессий. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в региональном Министерстве образования.

Решение о специальных родительских собраниях и беседах с учениками стало следствием происшествия в школе № 52 Орска. Напомним, что 10 января на территории общеобразовательного учреждения отец учащегося третьего класса нанёс телесные повреждения ученику пятого класса. По данному факту проводится проверка УМВД РФ по г.Орску.

14 января в школе № 52 Орска побывали заместитель министра образования области Ольга Озерова и уполномоченный по правам ребёнка по Оренбургской области Ольга Ковыльская. Они провели встречу с начальником Управления образования администрации г.Орска Геннадием Кухтинским, представителями администрации СОШ № 52, сотрудниками полиции и подразделений по делам несовершеннолетних, в ходе которой детально обсудили ситуацию с избиением школьника.

В Министерстве образования области подчеркнули, что ситуация с инцидентом находится под особым контролем ведомства.