Прокуратура Олюторского района Камчатки направила в Совет депутатов села Вывенка предложение рассмотреть вопрос об отстранении главы поселения Владимира Байкина от занимаемой должности. В его работе выявлено много нарушений, заявили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Камчатского края.

Так, в поселении не осуществлялось правовое регулирование местных налогов, не решались вопросы распоряжения муниципальной собственностью. Контроль электро-, тепло-, газо-, водоснабжения населения, а также работы по своевременному оформлению субсидий на завоз энергоносителей не осуществляются. Мероприятия по гражданской обороне, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера не проводятся, аварийно-спасательные службы не организовывались, вопросы создания условий для деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка не рассматривались.

"Кроме того, Совет депутатов Олюторского муниципального района, работники администрации селf Вывенка, а также жители села крайне недовольны работой главы поселения, о чем неоднократно сообщалось в прокуратуру Олюторского района. Отсутствие организации работы по решению вопросов местного значения и неисполнение Байкиным возложенных на него обязанностей нарушает законные права жителей села, создает предпосылки к возникновению критических ситуаций во всех направлениях развития и жизнедеятельности сельского поселения", - сказали в прокуратуре.