"Дальтехэнерго" смонтировало основное энергоборудование строящейся газовой котельной каркасного типа в Петропавловске-Камчатском. Проект строительства нового объекта предусматривает использование современных котлов мощностью 35 МВт производительностью 66 тонн пара в час, использующих в качестве основного топлива природный газ. Полностью работы будут закончены в первом квартале 2013 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в "Камчатскэнерго".

В ходе строительства каркаса котельной уже смонтированы фермы и колонны. Кроме того, готовы все фундаменты под газопровод, выполнен фундамент деаэраторной установки. "Дальтехэнерго" также предстоит построить химическую лабораторию, смонтировать автоматические системы диспетчерского контроля, пожаротушения, видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализации.

"Строительство котельной ведется в рамках реализации проекта по газификации и газоснабжению Камчатского края по поручению президента и правительства РФ. Работа на газе позволит новой котельной не зависеть от привозного топлива, что положительно отразится на надежности теплоснабжения города. Прогнозируется также значительное снижение выбросов углекислого газа, что улучшит экологическую обстановку", - сказали в "Камчатскэнерго".