Вооружённый злоумышленник, открывший огонь по ученикам и сотрудникам гимназии на улице Файзи в Казани, был один. Об этом сообщили 11 мая в Национальном антитеррористическом комитете.

Цитата из к/ф «Слон». Реж. Гас Ван Сент. 2003. США
Стрельба в школе

Следите за развитием событий в трансляции: «Нападение на школу в Казани — трансляция»

В сообщении ведомства говорится, что около 9:30 по местному времени (совпадает с московским) «вооружённый преступник открыл стрельбу в гимназии №175, расположенной на улице Джаудата Файзи». Этого человека задержали.

О втором нападавшем не сообщается. Вместе с тем в СМИ ранее появилась информация, что ещё одного вооружённого мужчину ликвидировали в результате штурма школы.

В ведомстве сообщили, что жертвами нападения на гимназию стали семеро детей. Ещё 16 человек — ученики и сотрудники школы — ранены.

В НАК также проинформировали о проведении контртеррористической операции на территории, прилегающей к школе. Заседание антитеррористической комиссии Татарии состоится в ближайшее время.

Как сообщало ИА REGNUM, 12 мая в Казани объявлено днем траура по погибшим. Глава региона Рустам Минниханов назвал произошедшее большой бедой и чудовищным преступлением.

Читайте также: В Казани 12 мая объявлено днём траура по жертвам стрельбы в школе