Убийство известного криминального авторитета Аслана Усояна, известного как Дед Хасан мог заказать азербайджанский криминальный авторитет Ровшан Джаниев (Ленкоранский). По сообщению азербайджанского портала Aznews.az ранее Джаниев уже покушался на Дед Хасана, но безуспешно.

Сегодня уже нет сомнений, что покушение на Деда Хасана было спланировано и профинансировано "вором в законе" Ровшаном Джаниевым (Ровшан Ленкоранский) вместе с братьями Джамалом (по кличке Джемо) и Мамукой Микеладзе, отмечает азербайджанский портал.

Отметим, ранее группировка Джаниева контролировала Черкизовский рынок, но после его закрытия стала вторгаться в зону влияния Деда Хасана и его главного соперника Тариэла Ониани (Таро). Усоян предпринимал попытки прогнать Джаниева из Москвы, но азербайджанцев поддержали кланы грузинских авторитетов Джемо и Мамуки Микеладзе. Дед Хасан даже лишил "воровского" статуса Ровшана Ленкоранского. Братья Микеладзе с Ровшаном Джаниевым давно составляли оппозицию Деду Хасану. Конфликт произошел из-за несоблюдения воровских понятий.