Состояние исполняющего полномочия Президента Чечни - председателя Правительства республики Анатолия Попова, госпитализированного накануне вечером в одно из лечебных учреждений Чечни с диагнозом "отравление ядом неизвестного происхождения", в настоящий момент стабилизировалось, но по-прежнему остается тяжелым. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Правительства ЧР.

Несколько минут назад закончился консилиум врачей, срочно прибывших в Чечню специальным рейсом из Ростова. По их мнению, Анатолий Попов был отравлен так называемым гипотропным ядом. Характер его попадания в организм в настоящий момент определяется.

Медицинский консилиум также принял решение эвакуировать Анатолия Попова для оказания более квалифицированной помощи в Москву. Здесь будут осуществлены методы интенсивной терапии. Ранее этот вариант также рассматривался, но Попов настаивал на прохождении своего лечения в Чечне, чтобы не покидать республику в важнейший период подготовки к проведению выборов Президента, которые намечены в Чечне на 5 октября.

Предполагается, что если состояние чеченского премьера не ухудшится, то уже к среде он сможет вернуться на работу в Грозный.