В Свердловской области создан организационный комитет по проведению месячника защитников Отечества. Для проведения очередного месячника принято распоряжение правительства Свердловской области и утвержден план основных мероприятий. Об этом 16 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Особенностью месячника в 2013 году является череда юбилейных дат. В январе исполняется 85 лет отделению ДОСААФ России в Свердловской области. 2 февраля область отмечает 70 лет разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. А в марте в регионе будет отмечаться 70-я годовщина народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса.

Оргкомитетом запланированы концерты и поздравления военнослужащих и членов их семей, оказание адресной помощи нуждающимся ветеранам войн и военной службы, встречи ветеранов с молодежью в учебных заведениях и с трудовыми коллективами на предприятиях. На Среднем Урале будут работать передвижные тематические выставки, проводиться фестивали патриотической песни, различные спортивные мероприятия, церемонии возложения венков и цветов.