В Каменске-Уральском Свердловской области в 2013 году на реализацию долгосрочной целевой программы поддержки предпринимательства будет потрачено 19 млн 183 тыс. 77 рублей средств федерального бюджета. Как сообщили 16 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, деньги поступили в муниципалитет в декабре.

Максимальная часть федеральных денег - 9 млн 608 тыс. 615 рублей - предусмотрена на поддержку начинающих предпринимателей в виде предоставления им грантов. 5 млн 197 тыс. 77 рублей будут предоставлены на возмещение лизинговых платежей, а также на компенсацию затрат за технологическое присоединение к источнику электроснабжения. А на подготовку, переподготовку и повышение квалификации предпринимателей и их сотрудников запланировано 2 млн 812 тыс. рублей.

Кроме того, в 2013 году будет освоена и оставшаяся с 2012 года часть областных денег в размере 998 тыс. 570 рублей. Эти средства направят на проведение обучения начинающих предпринимателей и на предоставление компенсаций за участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях.

Всего на реализацию целевой программы поддержки малого и среднего предпринимательства в Каменске-Уральском выделено 26 млн 928 тыс. рублей. Это средства из федерального, областного и местного бюджетов, сообщили в мэрии.