Новый генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Воронежавиа" утвержден 15 января на внеочередном собрании акционеров. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил руководитель рекламно-информационного отдела авиакомпания "Полёт" Григорий Башкирев.

На должность генерального директора "Воронежавиа" назначен Андрей Шагунов, до этого он работал в должности руководителя службы информационно-аналитического обеспечения деятельности АК "Полет". Кандидатура Шагунова ранее была одобрена советом директоров ОАО "АК "Воронежавиа".

"Мы ожидаем определенные подвижки в развитии аэровокзала. В 2013 году планируется завершить реконструкцию аэровокзала одновременно с реконструкцией рулежных дорожек и перронов", - отметил Григорий Башкирев.

Напомним, прежний генеральный директор АК "Воронежавиа" Дмитрий Фурманов был назначен в январе 2012 года. Он сменил на этом посту Александра Немкина, который также проработал в должности гендиректора год. По мнению местных СМИ, принятие решения о смене генерального директора могло быть принято в связи с задолженностью по заработной плате за декабрь 2011 и январь 2012 годов.